Feldgrau helmet logo
Feldgrau.com
German Armed Forces Research 1918-1945
WW2-German-Iron-Cross-Oakbar

WW2 German Escort Ships / Begleitschiffe


Räumboot-Begleitschiffe / Minesweeper Escort Ships
Räumboot-Begleitschiffe Nettelbeck
Räumboot-Begleitschiffe Brommy
Räumboot-Begleitschiffe Von der Groeben
Räumboot-Begleitschiffe Raule
Räumboot-Begleitschiffe Von der Lippe
Räumboot-Begleitschiffe Hille
Räumboot-Begleitschiffe Alders
Räumboot-Begleitschiffe Jungingen
Räumboot-Begleitschiffe Elbe
Räumboot-Begleitschiffe Weser
Räumboot-Begleitschiffe Gazelle
Sbootbegleitschiffe / Fast Attack Boat Escort Ships
Sbootbegleitschiffe Tsingtau
Sbootbegleitschiffe Tanga
Sbootbegleitschiffe Samoa
Sbootbegleitschiffe Carl Peters
Sbootbegleitschiffe Adolf Lüderitz
Sbootbegleitschiffe Gustav Nachtigal
Sbootbegleitschiffe Hermann von Wissmann
Sbootbegleitschiffe Windhunk
Sbootbegleitschiffe Daressalam
Sbootbegleitschiffe Hernösand
Sbootbegleitschiffe Bengazi
Sbootbegleitschiffe Lola
Sbootbegleitschiffe Romania
Sbootbegleitschiffe Buea
Ubootbegleitschiffe / Submarine Escort Ships
Ubootbegleitschiffe Weichsel
Ubootbegleitschiffe Donau
Ubootbegleitschiffe Warnow
Ubootbegleitschiffe Erwin Wassner
Ubootbegleitschiffe Lech
Ubootbegleitschiffe Isar
Ubootbegleitschiffe Ammerland
Ubootbegleitschiffe Neisse
Ubootbegleitschiffe Saar
Ubootbegleitschiffe Wilhelm Bauer
Ubootbegleitschiffe Waldemar Kophamel
Ubootbegleitschiffe 3
Ubootbegleitschiffe 4
Ubootbegleitschiffe 5
Ubootbegleitschiffe Otto Wünsche
Ubootbegleitschiffe 7
Ubootbegleitschiffe 8
Ubootbegleitschiffe Worgan
Torpedoklarmachschiffe / Torpedo Carrying Ships
Torpedoklarmachschiffe Mosel
Torpedoklarmachschiffe Havel
Torpedoklarmachschiffe Königsau
Torpedoklarmachschiffe Merkur
Torpedoklarmachschiffe Ahlhorn
Torpedoklarmachschiffe Mosel (II)
Torpedoklarmachschiffe Neuss
Torpedoklarmachschiffe Krefeld
Torpedoklarmachschiffe Uerdingen
Torpedoklarmachschiffe Leverkusen
Torpedoklarmachschiffe Alster
Torpedoklarmachschiffe Cranz
Torpedoklarmachschiffe Pontos
Torpedoklarmachschiffe Palime
Torpedoklarmachschiffe Pelikan II
Torpedoklarmachschiffe Salzburg
Torpedoklarmachschiffe Frida Horn
Torpedoklarmachschiffe Finnland
Torpedoklarmachschiffe Admiral Carl Hering
Torpedoklarmachschiffe Schilksee
Torpedoklarmachschiffe Heluan
Begleitschiffe des U.A.K / Escort Ships of the Sub Acceptance Commission
Begleitschiffe des U.A.K Acheron
Begleitschiffe des U.A.K Eupen
Begleitschiffe des U.A.K Helgoland
Begleitschiffe des U.A.K Ibis
Begleitschiffe des U.A.K Messina
Begleitschiffe des U.A.K Möwe
Begleitschiffe des U.A.K Polyp
Begleitschiffe des U.A.K Rex
Begleitschiffe des U.A.K Ruhrort
Begleitschiffe des U.A.K Schwalbe
Schwimmende Kraftanlagen für Uboote / Floating Turbines for Submarines
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote Karl Junge
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote Wilhelm Brenner
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote Ohm
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote Watt
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote III
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote IV
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote V
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote VI
Schwimmede Kraftanlagen für Uboote VII
Sonstige Begleit- und Mutterschiffe / Special Escort and Mother Ships
Beglietschiffe Eismeer
Mutterschiffe Fram
Beglietschiffe Hummer
Beglietschiffe Koralle
Begleitschiffe Krebs
Begleitschiffe Melpomene
Mutterschiffe Süderau